«ЭнергосбыТ Плюс» провел рейд по отключению электроэнергии

Такая информация появилась на официальном сайте компании. За 6 месяцев 2019 года специалисты владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» произвели более 2 тысяч отключений электрической энергии у злостных должников, жителей города Владимира. Общая задолженность физических лиц за электрическую энергию перед филиалом на 1 июля 2019 года составляет 363,5 миллиона рублей, за тепловую энергию – 483 миллиона рублей.

«Мы используем два способа уведомления должников, физических лиц, об отключении электрической энергии: текст извещения включен в счет-квитанцию абонента или направляется отдельным документом. В счетах за май такие сообщения получили 900 жителей Владимира, и на погашение задолженности им давалось 30 дней. Если задолженность не была погашена, у данных потребителей в июле мы производим отключение электроэнергии. Аналогичную работу мы проводим во всех наших отделениях во Владимирской области», – рассказала руководитель отдела по сбору денежных средств физических лиц владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Афонина.

Компания предупреждает об административной ответственности, которая предусмотрена за самовольное подключение к электрическим сетям. По состоянию на 1 июля уже составили и направили в полицию 34 заявления о возбуждении административного производства. Сумма штрафа за самовольное подключение к электросетям для физических лиц составляет от 10 до 15 тысяч рублей.

Ограничительные меры являются одним из самых действенных способов воздействия на должников. После получения уведомления о возможном ограничении довольно часто клиенты гасят задолженность, либо обращаются за предоставлением рассрочки. Владимирский филиал напоминает, в случае образования задолженности важно не откладывать решение проблемы. Для урегулирования этой проблемы клиент может обратиться в любое отделение компании для составления заявления о предоставлении рассрочки, после этого будет принято решение о возможности реструктуризации задолженности, и составлен план-график ее погашения.

Фото vedom.ru