Департамент финансов Москвы принял участие в Саммите лидеров отраслевой молодежи

Информация об этом появилась на официальном сайте мэра столицы. Саммит стал коммуникационной площадкой, направленной на развитие потенциала лидеров Молодежных советов и обмена опытом. В трехдневную программу были включены мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами различных направлений.

Кроме этого, ежедневно для участников Саммита проводился межотраслевой хакатон, в ходе которого молодые лидеры совместно разрабатывали проекты. Департамент финансов Москвы представил четыре проектные идеи. Среди них уроки по повышению финансовой грамотности, оказание помощи детским домам, приютам и пациентам хосписов, организация различных обзорных экскурсий по городу, посещение музеев и выставок, а также проведение спортивных мероприятий, направленных на формирование у молодежи интереса к здоровому образу жизни.

Как отметил председатель совета молодых специалистов департамента финансов Москвы Василий Мещеринов, в течение трех дней Саммита участники делились опытом и идеями, участвовали в экспертных мастер-классах, разрабатывали проекты и под руководством опытных наставников учились оценивать риски при их реализации.

«В одном из наших проектов мы предложили создать современную систему финансового просвещения в Москве», – поделился идеей Василий Мещеринов. – «Проект предусматривает организацию и проведение уроков финансовой грамотности, консультаций, семинаров и мастер-классов для москвичей вне зависимости от возраста, профессии и статуса. Это, на наш взгляд, будет способствовать повышению уровня финансовой грамотности населения и формированию у горожан ответственного отношения к личным финансам».

Все разработанные в командах проекты были высоко оценены экспертами Саммита – руководством органов исполнительной власти Правительства Москвы. Идеи, имеющие наибольшую практическую значимость, получили шанс на реализацию.

Фото budget.mos.ru