В Суздале открылась Международная Летняя творческая школа «Новые имена»

Знаковым является то, что в этом году Фонд «Новые имена» имени Иветты Николаевны Вороновой отмечается свое 30-летие.

Международная летняя творческая школа «Новые имена» собирает в Суздале талантливых детей со всех уголков нашей Родины уже больше четверти века. За 26 лет здесь побывало без малого 9 тыс. юных музыкантов, художников, поэтов и танцоров из многих регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сюда неизменно приезжает одаренная молодежь из стран СНГ и Балтии. В этом году участниками творческих смен станут ребята из 20 регионов России. Всего в 2019 году в Летней школе примут участие более 350 человек, из них более 300 детей из различных регионов России. 18 юным талантам из нашего региона путевки в Летнюю школу оплатила администрация Владимирской области.

Программа Школы, отработанная до мелочей, чрезвычайно насыщенная и разнообразная, гармонично сочетает мастер-классы по музыкальным специальностям, художественному творчеству и поэзии, открытые уроки, творческие встречи, концерты, выставки и так далее. Кроме занятий музыкой, для участников школы будет организована насыщенная культурная и спортивная программа – экскурсии в музеи Суздаля, игры на свежем воздухе в волейбол, футбол, бадминтон, баскетбол, шахматы, настольный теннис и другие.

Мастер-классы с одаренными детьми дают возможность педагогу работать с каждым ребенком по индивидуальной программе, учитывая возрастные особенности и персональные потребности учеников. Одновременно проводится работа с педагогами детей. Знания, обретенные в Летней школе – своего рода курсы повышения квалификации, будут способствовать росту мастерства преподавателей в регионах.

Во второй раз в рамках Школы при поддержке администрации Владимирской области пройдет литературно-графический проект Евгения Ладыгина «Суздаль глазами «Новых имен». Участники проекта пишут очерки-эссе о Суздале и иллюстрируют их своими работами на пленэре. Из этих произведений составляется путеводитель по городу в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Суздаля.

Фото: newnames.ru