В Дмитрове появится новое предприятие по глубокой переработке молока

Предприятие компании «Сыровар» с инвестициями более полумиллиарда рублей появится на территории подмосковного Дмитрова. Такую информацию предоставили в министерстве сельского хозяйства.

Как сообщил глава ведомства Андрей Разин, земельный участок будет предоставлен предприятию «Сыровар» без проведения торгов по распоряжению губернатора региона для реализации масштабного инвестпроекта. Проект предусматривает организацию производства по глубокой переработке молока на территории агропарка «Сырная долина» в Дмитровском городском округе. Реализация проекта будет способствовать созданию более 70 новых рабочих мест.

«Сыровар» является резидентом сырного кластера в Подмосковье и входит в группу Дмитровского молочного завода. Новое предприятие сможет перерабатывать до 190 тонн молока и производить до 15 тонн сыра в сутки. Общий объем финансирования проекта превысит 572 миллиона рублей. Компания ООО «Сыровар» использует инновационные технологии для производства качественной продукции, способной к конкуренции с другими известными сыропроизводящими компаниями. Как заявлено на официальном сайте предприятия, они сохраняют традиции приготовления продукции и стремятся удовлетворить все потребности клиентов.

Появление в Дмитрове такого предприятия местные жители восприняли хорошо. Во-первых, это, конечно, новые рабочие места. Ситуация с безработицей продолжает быть актуальной, и, конечно, появление нового объекта вызывает в людях исключительно положительные качества. А то обстоятельство, что в городе решила обосноваться компания с таким именем, только поднимает престиж Дмитрова. Таких масштабных строек в Подмосковье в ближайшее время планируется немало, а это значит, что местным жителям будет, где работать. Будем надеяться, что у предприятия большое будущее.