Около 60 торговых объектов в парках Москвы выставили на аукционы

Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы. На городские аукционы выставлено 58 нестационарных торговых объектов в столичных парках. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Аренда городских парковых объектов позволяет предпринимателям успешно запустить сезонный стартап с нуля», — отметил Геннадий Дегтев.

По его словам, предлагаемые лоты расположены в парках «Сокольники», «Кузьминки-Люблино», в Парке Горького, в Лианозовском и Перовском парках, а также в саду имени Баумана. Здесь инвесторы смогут открыть новые кафе, точки общественного питания, торговые автоматы.

Площадь объектов самая разная – от 2,5 квадратного метра до 380. С победителями аукционов заключат пятилетние контракты.

«По итогам прошлого года инвесторы активно шли в московские парки, конкурируя на городских аукционах. В среднем на один лот претендовали три-четыре участника. Ожидается, что и новая торговая сессия станет высококонкурентной», — добавил Геннадий Дегтев.

С условиями и порядком участия в электронных аукционах на право аренды нестационарных торговых объектов всех желающих познакомят на бизнес-завтраке «СовершенноЛЕТНИЕ предложения для бизнеса в московских парках». Он начнется 12 июля в 10:30 в саду имени Баумана. Желающим посетить мероприятие нужно заранее зарегистрироваться.

«Возможность приобретения права на размещение нестационарных торговых объектов в парке через аукционы появилась у предпринимателей с начала 2018 года. За этот небольшой промежуток времени для участия в аукционах по 78 торговым точкам подано более 400 заявок. Среднее превышение цены по итогам торгов составило около 230 процентов, что говорит о востребованности активов и понятном механизме приобретения через открытые торги», — отметил Геннадий Дегтев.