Завершено расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере

Об этом рассказали в пресс-службе региональной полиции. Как сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Москве полковник внутренней службы Юрий Титов, следствием УВД по СВАО завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению участницы организованной группы, которая пыталась завладеть правом на жилое помещение стоимостью свыше 16 миллионов рублей.

Установлено, что злоумышленница, 48-летняя жительница Московской области, предоставила в соответствующую организацию поддельные документы с целью государственной регистрации права собственности на жилую недвижимость, однако не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как правомерность ее действий вызвала сомнение у сотрудников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лефортовский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Установлены все обстоятельства данного преступления, но не исключено, что правоохранительным органам удастся найти и других участников данной махинации. Расследование завершено. Нельзя не отметить, что данное преступление далеко не единственное в столице. Уже неоднократно были случаи, когда мошенники пытались незаконно завладеть тем или иным помещением, стоимость которого оценивалась в десятки миллионов рублей. Однако планам злоумышленникам воплотиться в жизнь не удалось, так как правоохранительные органы вмешивались в их действия и не давали преступлениям развиваться.