За выходные в Тульской области зарегистрировано четыре факта мошенничества

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. В полицию обратился житель города Липки, который сообщил, что с его банковской карты, утерянной накануне на улице Октябрьской, совершено списание 20 тысяч 775 рублей. Сотрудниками полиции в результате проведенных оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлена нигде не работающая 46-летняя местная жительница. Женщина созналась в содеянном.

В поселке Ленинский пожилая местная жительница лишилась 32 тысяч рублей. Пенсионерка передала их в качестве аванса за выполнение ремонтных работ по замене электропроводки и предоплаты за материалы.

В Алексинском районе в полицию обратилась 19-летняя жительница райцентра. Девушка сообщила, что неизвестный под предлогом продажи в социальных сетях мобильного телефона «Айфон 7», завладел ее пятью тысячами рублей. Деньги потерпевшая перевела с использованием мобильного банка со своей банковской карты на карту мошенника.

Житель Новомосковска желая купить металлодетектор на интернет-сайте бесплатных объявлений перевел на карту мошенника 5 тысяч 890 рублей. По всем этим фактам в полиции проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства данных происшествий. Стражи порядка проводят мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленников и еще раз напоминают жителям региона о бдительности. Случаи мошенничества в Тульской области происходят очень часто. Оказывается, что не только доверчивые пенсионерки становятся жертвами злоумышленников, но и совсем молодые люди. Мошенники входят в доверие и пользуются добротой граждан. Полиция очень просит жителей города и области не попадаться на уловки злоумышленников. Прежде чем переводить им деньги, нужно проверить, все ли честно.