Во Владимире поздравили самые лучшие семейные пары

8 июля, в День любви, семьи и верности, во Владимире в Княжеских палатах Дома культуры молодежи глава города Ольга Деева и заместитель главы администрации города Оксана Ерашова встретились с семейными парами, прожившими в браке более 25 лет. Мероприятие стало частью проекта «Формула семейного счастья».

Поздравляя семейные пары владимирцев, Ольга Деева отметила важность поддержания и развития семейных традиций и ценностей, в том числе для воспитания подрастающего поколения.

– Как семья научит, так и пойдет человек по жизни, – сказала она и пожелала семьям любви, взаимной поддержки, благополучия.

Чиновницы вручили общественную награду, учрежденную оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» – медаль «За любовь и верность» – супружеским парам Мордвинцевых, Чуркиных, Молотниковых, Быкасовых, Соловьевых и Садовниковых. Десять семейных пар: Маркины, Авдеевы, Былинкины, Клименковы, Маровы, Перышкины, Сырские, Скрябины, Синяковы и Сидоровы – получили поздравительные адреса администрации города.

Также поощрений удостоились победители конкурса «Марафон семейных историй», который проводился в рамках проекта «Формула семейного счастья». Ими стали семьи Федотовых, Ивановых и Погореловых. Участвовать в марафоне могла каждая владимирская семья. Для этого надо было рассказать о своей паре, о семейных традициях и достижениях, дополнить историю фотографиями из семейного альбома. Присланные истории опубликованы на страницах администрации города в социальных сетях.

Все отмеченные семейные пары получили цветы и ценные подарки от администрации города Владимира. Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая, а музыкальные подарки для ее участников подготовили лучшие художественные коллективы областного центра.