В Туле в День любви, семьи и верности зарегистрировано 14 пар

Об этом сообщили в пресс-службе ЗАГСа. Глава муниципального образования города Тулы Юрий Цкипури вручил медали «За любовь и верность» пяти семейным парам. Наград удостоились Крымовы Виктор Васильевич и Алевтина Николаевна, Рыбьяковы Семен Николаевич и Галина Петровна, Жуликовы Николай Михайлович и Людмила Петровна, Демидовы Вячеслав Владимирович и Нина Николаевна, Куприяновы Виктор Иванович и Галина Давидовна.

День семьи, любви и верности с каждым годом становится все популярнее среди молодых пар, желающих узаконить свои отношения. Во Дворце бракосочетания стало доброй традицией в этот праздничный день передавать «Эстафету семьи». Семья Мирошниченко, скрепившая свой семейный союз узами брака ровно год назад 8 июля 2018 года, передала памятный символ в виде иконы святых чудотворцев Петра и Февронии молодой семье Мох.

А в отделе по регистрации рождения, установления отцовства и усыновления комитета ЗАГС администрации города Тулы была проведена торжественная регистрация новорожденного малыша. В семье Кац Ирины Игоревны и Алексея Вячеславовича родился сын Даниил.

Родителям в торжественной обстановке вручили первый документ их малыша — свидетельство о рождении, серебряный знак Правительства Тульской области «Родившемуся на Тульской земле», поздравительный адрес, подарок от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

С каждым годом праздник Петра и Февронии – День любви, семьи и верности становится в России только популярнее. Многие россияне не хотят отмечать День святого Валентина. Зачем праздновать чужеродные даты, когда у нас есть своя – исконно русская. А те, кто вступает в этот день в брак, надеются, что святые Петр и Феврония будут сохранять их союз в мире и любви и защищать их семьи от различных напастей и бед.