Турецкие экспортеры готовы оказать содействие производителям из Подмосковья

Информация об этом появилась на сайте регионального министерства инвестиций и инноваций. Турецкие промышленники заинтересованы в совместном выходе на рынки Африки и Латинской Америки с производителями из Московской области. По словам заместителям председателя правления Ассоциации экспортеров-машиностроителей Турции Севды Йылмаз Кайхан, активные участники организации считают компании из Подмосковья наиболее вероятными партнерами в развитии экспортного потенциала двух стран. Также на встрече с заместителем Председателя Правительства Московской области Вадимом Хромовым был затронут вопрос проведения презентации инвестиционного потенциала Подмосковья в Турции в октябре этого года.

– Ассоциация готова выступить партнером роуд-шоу и оказать все необходимую помощь по информированию и привлечению турецких компаний на презентацию. Мы еще обсудили нашу информационную систему кооперации промышленных предприятий, которая может стать удобным и простым помощником в поиске потребителей и поставщиков продукции для турецких компаний в России, – добавил Вадим Хромов.

Ранее состоялась встреча Вадима Хромова с заместителем министра торговли Турецкой Республики Гонжей Йылмаз Батур, которая прошла на площадке международной промышленной выставки Иннопром-2019 в Екатеринбурге. «Иннопром» – одна из крупнейших промышленных выставок в России, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Она посвящена высокотехнологичным разработкам и проектам российских и зарубежных компаний в различных областях: промышленности, строительстве, медицине, экологии, коммуникациях, образовании, транспорте. В 2015 году страной-партнером выставки стала КНР, в нынешнем – Индия. В последние годы партнером также стала Турция, которая готова оказать содействие отечественным производителям.