Новую рязанскую БСМП начали укомплектовывать

Новую рязанскую больницу скорой медицинской помощи начали оснащать современным инновационным оборудованием. Оно даст возможность специалистам устанавливать правильный диагноз на ранних сроках заболевания, назначать результативное лечение, проводить высокотехнологичные операции на уровне лучших федеральных клиник. В медицинское учреждение будет приобретено около тысячи наименований медицинских приборов. Об этом говорится на сайте регионального минздрава.

В здании уже находится оборудование для гибкой эндоскопии, ультразвуковой диагностики, мониторы и аппараты искусственной вентиляции легких, физиотерапевтическое оборудование, электромиограф, аппарат для проведения инвазивного и не инвазивного исследования сердца. Все перечисленное закуплено на общую сумму более двухсот миллионов рублей.

В течение лета в БСМП доставят оборудование для рентгенодиагностики. Оно будет установлено в главном корпусе учреждения. Помимо этого, уже поставлено сантехническое и кухонное оборудование, мебель для пищевого блока больницы.