В Москве в районе Крылатское появится необычная школа

Учебное заведение на западе Москвы планируют построить в виде самолета. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание будет напоминать самолет. Проектировщикам удалось вписать объект в застройку. Учебное заведение будет включать в себя 300 мест.

Трехэтажное здание площадью более 6 с половиной тысячи квадратных метров будет расположено на Рублевском шоссе. В нем будут находиться медицинский блок, обеденный и актовый залы, мастерские, небольшой блок начальных классов и специализированные кабинеты. Фасады планируется отделать штукатуркой желтого и красного цветов. На территории школы обустроят физкультурную площадку и зону отдыха.

Для столицы школы с необычной формой не в новинку. Например, в районе Северное Бутово. Вход в заведение стилизован под римский амфитеатр, с обратной стороны расположился внутренний двор, на котором проходят школьные линейки, а по сторонам от него расходятся лестницы, ведущие в музыкальный блок и спортивный блок. Также в Москве в 2007 году открыли так называемую «Школу будущего». При ее создании учитывались самые современные технические тенденции, начиная от электронных досок, которые на сегодняшний день внедрены по всей Москве, заканчивая наличием солнечных батарей и ветряных мельниц.

Такая необычная архитектура направлена на заинтересованность учеников. Школьникам создадут все условия, чтобы они могли не просто учиться, но приходить на занятия с интересом. Интерьер будет выбран тоже весьма необычным, но интересным. Подобные проекты современных архитекторов всегда привлекают внимания. Конечно, многие задумки реализовать пока не удалось, но в закромах у специалистов еще много идей. В том числе постройка школы в форме корабля. Архитекторы продолжают создавать новые интересные проекты.