Не сумев открыть кассу, житель Мурома решил потешить себя шоколадом и сигаретами

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Мурома. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по статье 158 УК РФ – «Кража». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В апреле текущего года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» поступило сообщение о незаконном проникновении в один из магазинов районного центра. Прибыв по указанному заявителем адресу, сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в помещение, выбив окно, ранее служившее для приема товара. Он совершил хищение двадцати пачек сигарет и десяти плиток шоколада. Проведя комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий и изучив записи с камер видеонаблюдения, муромские полицейские установили приметы возможного подозреваемого и передали их наружным нарядам.

Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся на маршруте патрулирования, задержали фигуранта на одной из улиц города. Задержанный свою вину признал, в содеянном раскаялся. Молодой человек пояснил, что планировал похитить денежные средства из кассы, но, не сумев ее открыть, решил похитить товар. Своими действиями злоумышленник причинил собственнику материальный ущерб на сумму около 3000 рублей.

По словам задержанного, он шел по улице. Мужчина испытывал временные трудности с деньгами, которые были ему срочно нужны. Проходя мимо одного из магазинов, он решил забраться в торговую точку и взломать кассу. Забраться внутрь удалось, а вот с кассой, как он не старался, ничего не вышло. В итоге злоумышленник решил хоть что-нибудь украсть из магазина. Украв сигареты и шоколад, он скрылся с места преступления. Молодой человек уверил стражей порядка, что такого больше не повторится.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.