ПИК будет строить станцию метро «Луганская» на юге столицы

Как сообщает издание «Девелопмент Медиа», девелопер ПИК будет строить станцию метро «Луганская» на юге Москвы.

ПИК подключается к реализации проекта Бирюлевской линии метро. В настоящее время он ищет подрядчика.

Станция появится в районе Царицыно, близ пересечения Кавказского бульвара с Луганской и Ереванской улицами. Проект предусматривает строительство станции мелкого заложения с береговыми платформами.

Станцию планируют открыть в 2029 году. Однако сроки могут быть скорректированы в зависимости от хода работ.

Станция будет являться частью Бирюлевской линии.