Стало известно о том, что Центральный райсуд города Сочи удовлетворил иск прокуратуры к владельцу автобусов, которые он переоборудовал под отель и установил на муниципальной земле. Автобусы стали объектами временного проживания с местами для отдыха, санузлами и прочим.
В сутки владелец брал всего 2 — 2,5 тысячи рублей за автобус. И место для своего отеля выбрал удачное — в самом центре Сочи на улице Несербская. Однако участок, на котором он работал, находится в муниципальной собственности.
То есть предприниматель организовал использование автобусов в качестве гостиничных объектов, при этом правоустанавливающие документы на участок у него отсутствовали. Участок площадью 100 квадратных метров использовался самовольно и с нарушением требований земельного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.