Мост на Сахалин может обойтись в 1,1 триллиона

Автор/Источник: @wirestock / magnific.com

Как сообщает издание «Девелопмент Медиа», глава государства отметил необходимость строительства моста на Сахалин, невзирая на его огромную стоимость. Об этом Путин заявил на встрече с представителями коренных малочисленных народов страны.

– «Дорогая история. И дело даже не в том, что мост дорогой, а в том, что прилегающая инфраструктура к этому мосту дорогая. Вот что самое дорогое. Но все равно сделать нужно», – подчеркнул Президент.

По его словам, в стране насчитывается 47 коренных малых народов. Государство продолжит оказывать им поддержку, в том числе в сфере социальных услуг и сохранения традиционных промыслов. Данные интересы будут учитываться при осуществлении крупных проектов по развитию Сибири, Дальнего Востока и Арктики.