В январе текущего года специалисты Россельхознадзора в одном из социальных учреждений Торжка провели отбор проб сливочного масла «Крестьянское». Теперь стали известны данные исследований. Они показали, что масло является фальсификатом.
В образцах содержатся сорбиновая кислота, ее соли, растительные масла и жиры на растительной основе. В молочном продукте зафиксировали и несоответствие жирнокислотного состава. Перечисленное свидетельствует о фальсификации продукции.
Партия масла была произведена компанией «Чизмол» из Подмосковья. Продукт поступил в 21 организацию Тверской области.
В адрес производителя, владельцев и поставщиков небезопасной продукции направлены информационные письма с требованием принять срочные меры по изъятию фальсифицированной партии из оборота.
