Бизнесмен причинил ущерб в 17 миллионов Минпромторгу РФ при исполнении контракта в Ростовской области

Стало известно о том, что в Ростовской области суд будет рассматривать уголовное дело о мошенничестве на 17 миллионов рублей при исполнении госконтракта. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В полиции сообщили, что материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение по существу по итогам предварительного расследования.

Как установило следствие, руководитель коммерческой компании заключил с Минпромторгом РФ контракт на строительно-монтажные работы при реконструкции объекта в Таганроге.

Оказалось, что при монтаже кабельных линий, силовой кабель, предусмотренный проектом контракта, заменили на кабель с  худшими техпараметрами.

В итоге Министерству промышленности и торговли РФ был причинен ущерб.