В Липецке владельцев баров наказали за нелегальную продукцию

Стало известно о том, что липецкий арбитраж  вынес решение о привлечении двух ИП к административной ответственности. Представителей бизнеса  уличили в нарушении правил продажи алкогольной продукции. Иск был  составлен в министерстве торговли и ценовой политики региона.

В Объединенной пресс-службе судебной системы региона рассказали, что причиной   судебных разбирательств послужили визиты проверяющих в апреле текущего года. В пивных барах на улицах Белянского и Хренникова нашли пиво в кегах, на которое не было сопроводительных документов, удостоверяющих легальность  производства и оборота продукции.

Судом  вынесено решение о наказании нарушителей штрафом в размере 10 тысяч рублей каждому. Изъятую продукцию направят на уничтожение.