Липецким районным судом вынесен приговор уроженцу Грузии за участие в подпольном производстве и хранении немаркированной спиртной продукции. Незаконная деятельность осуществлялась организованной группой в арендованном помещении в селе Боринское. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.
В период с ноября 2023 по январь 2024 года злоумышленник участвовал в изготовлении и хранении более 18 тысяч бутылок водки, коньяка и игристого вина на более 6,7 миллиона рублей. Продукция продавалась под чужими брендами, без лицензии и акцизов.
Вину подсудимый признал полностью. Он заключил досудебное соглашение и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Суд назначил наказание – три года колонии общего режима.
Гражданский иск правообладателей будет рассмотрен отдельно.