Бизнес Удмуртии увеличивает свои расходы

В Республике Удмуртия расходы коммерческих компаний без учета МСП, банков, НПФ и страховых компаний, составили в прошлом году 1,9 триллиона рублей,  сообщили в Удмуртстате. 109,4 миллиарда  из названной суммы  составляют  долгосрочные инвестиции.

Расходы компаний на благотворительность год к году увеличились  в 2,9 раза —  до 1,5 миллиарда рублей. Траты на оплату услуг банков и других финансово-кредитных учреждений выросли  в 1,4 раза — до 1,3 миллиарда.

На соцвыплаты своим работникам коммерческие организации направили 1,6 миллиарда. Из них 94,3 миллиона пошли на надбавки к пенсии и единовременные пособия уходящим на нее.

В  713,1 миллиона рублей обошлось содержание объектов на балансе отчитывающихся организаций — лечебные курорты и санатории, дома отдыха, детские сады и лагеря, пансионаты и другие  учреждения.