Компания «Арнест» вернула себе фабрику в Туле

Новый владелец  структуры Unilever  взял под  управление предприятие в Туле. Это площадка, где производили соусы Calve и «Балтимор».

Данные подтвердили в компании «ЮниРусь». Здесь сообщили, что под их управлением предприятие находится с 1 июля. Ранее мощности были в аренде у  другого отечественного  производителя — холдинга KDV, выпускающего снеки и кондитерские изделия.

На фабрике в Туле будут производить товары брендов Calve и «Балтимор», а также приправы и супы «Кнорр».

В 2009 году Unilever купил бизнес по производству соусов у основателя холдинга «Балтимор». В Туле работали площадки по выпуску соусов Calve и «Балтимор». В 2021 году Unilever продал  бизнес. В прошлом году появилась информация о  том, что компания Unilever уходит из нашей страны, а  покупателем активов становится ГК «Арнест».