В Удмуртии выявлено порядка полутора тысяч участков, пригодных для строительства

В Республике  Удмуртия было  выявлено 1368 участков общей площадью 4,5 тысячи га, которые можно использовать под строительство частных и многоквартирных домов. Об этом рассказали в  Управлении Росреестра по региону.

Более всего свободных участков находится в Ижевске, Сарапуле, Сарапульском, Глазовском и Воткинском районах.

Выявление свободных и пригодных для строительства  территорий ведется с 2020 года в рамках проекта «Земля для стройки». Благодаря сервису, жители и представители бизнеса  на публичной кадастровой карте могут  выбрать участки.

Главная цель проекта — упрощение доступа к земельным ресурсам граждан и бизнеса, создание благоприятных условий для развития строительной отрасли, отметили в региональном Росреестре.