Стало известно о том, что свое участие в Петербургском международном экономическом форуме в текущем году подтвердили 20 тысяч гостей.
Согласно данным открытых источников, на ПМЭФ прибудут 20 тысяч представителей из 140 стран, в этом числе делегация из США. Они примут участие в «живом и виртуальном форматах». Об этом рассказал помощник Президента Владимира Путина Юрий Ушаков.
Одна из самых больших делегаций в составе 80 человек прибудет из королевства Бахрейн во главе с сыном короля, советником монарха по национальной безопасности и командующим Королевской гвардией Нассером ибн Хамад Аль Халифом.
Юрий Ушаков пояснил, что принц прибудет на форум, несмотря на ситуацию на Ближнем Востоке из-за ирано-израильского военного конфликта.