В Рязанской области осужден бывший глава сельской администрации за незаконную врубку деревьев. Об этом рассказали в пресс-службе суда.
Правонарушение было зафиксировано в Шацком районе. Следствие установило, что чиновник, ссылаясь на профилактику пожаров, не оформил разрешение вырубку леса и привлек к работам людей, не знавших о нарушении. Ущерб составил порядка 2 миллионов 300 тысяч рублей.
Экс-руководитель признан виновным в организации незаконной вырубки 253 деревьев. Это часть 3 статьи 260 УК РФ часть 2 статьи 292 УК РФ.
Суд назначил бывшему чиновнику два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Помимо этого, ему запрещено занимать госдолжности в течение двух лет. С него также взыскали штраф — 2 миллиона 300 тысяч рублей в пользу регионального минприроды.