ГБУ ДО Тверской области «СШОР по видам единоборств» был заключен контракт с ИП на поставку татами для дзюдо. Подрядчик получил два миллиона рублей, но татами не поставил.
Контракт заключили в декабре прошлого года, а срок исполнения — февраль 2025 года. Представители спортшколы получили уверения от бизнесмена в безусловной готовности выполнить свои обязательства в срок. За две недели до окончания срока договора, ИП уведомил спортшколу о невозможности выполнить контракт, сославшись на финансовые трудности.
Школа расторгла контракт в одностороннем порядке и обратилось в Тверское Управление Федеральной антимонопольной службы. Пояснений бизнесмен в антимонопольное ведомство не направил, а на заседание комиссии не явился.
В итоге УФАС включило ИП в Реестр недобросовестных поставщиков. Подрядчик не сможет участвовать в торгах на государственные контракты в течение двух лет.