Экс-борец с коррупцией в Новосибирске подозревается в многомиллионной взятке от бизнеса

В городе Новосибирске бывшего высокопоставленного сотрудника полиции подозревают в получении взяток за покровительство нелегальным торговцам.

Открытые источники назвали размер взятки по делу бывшего главного новосибирского борца с коррупцией Владимира Вялкова. Сообщение об этом появилось в местных средствах массовой информации.

По данным источников, уголовное дело экс-начальника УЭБиПК ГУ МВД по Новосибирской области Владимира Вялкова связано со взятками на общую сумму порядка 34 миллионов рублей.

Бывшего высокопоставленного сотрудника полиции подозревают в получении взяток за покровительство нелегальным торговцам спиртными напитками.

Владимир Вялков был задержан 11 апреля текущего года. Он находится под стражей до 9 июня по обвинению в получении взятки в крупном и особо крупном размере. Это часть 5 и часть 6 статьи 290 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Новосибирске по делу о мошенничестве на 50 миллионов допрашивают бывшего главу дептранса Дронова.