Будет рассмотрена жалоба на приговор бывшему вице-премьеру Башкирии

Стало известно о том, что жалобу на приговор бывшему вице-премьеру Республики Башкирия будут рассматривать в мае текущего года.

Сообщается, что Шестым кассационным судом общей юрисдикции на 17 мая было назначено рассмотрение жалоб на приговор в отношении бывшего вице-премьера Башкирии — министра жилищно-коммунального хозяйства республики Бориса Беляева и бывшего министра строительства и архитектуры Башкирии Рамзиля Кучарбаева. Информация об этом появилась на сайте суда.

В июне Ленинский районный суд Уфы города признал Бориса Беляева и Рамзиля Кучарбаева виновными в превышении должностных полномочий, а также служебном подлоге при приемке очистных сооружений в Кумертау в 2017 году. Он приговорил каждого из чиновников к шести годам колонии общего режима.

Позже Верховный суд Республики Башкирия смягчил подсудимым наказание до двух лет и двух месяцев и трех лет лишения свободы в колонии-поселения.

Вместе с региональными министрами по уголовному делу проходили замначальника ГКУ «Управление капитального строительства Башкирии» Рамиль Сафин, бывший заместитель главы администрации Кумертау Юрий Куров и начальник отдела капстроительства №2 ГКУ Шадмурат Бикимбетов. Перечисленные лица получили условные сроки.

Осужденные не признали свою вину.