В Туле внесут изменения в стратегию развития региона

В Туле состоялось заседание Общественного Совета при Министерстве Экономического развития, в мероприятии приняли участие представители тульского бизнеса, органов власти, финансового сектора, общественных организаций и научного сообщества. От НАИ.РФ участие в заседании принял глава представительства НАИ.РФ Михаил Глухов.

На заседании речь шла социально-экономическом развитии региона и планах на 2024 год в условиях сохраняющегося санкционного давления. Индекс промышленного производства составил 114,5%, прозвучало на заседании. Это 7-е место по темпам промышленного производства в РФ и 2-е — в ЦФО. Обрабатывающие производства отгрузили продукции на 1,4 трлн руб., что на 20% больше, чем годом ранее. Объем инвестиций в основной капитал за 2023 год составил 235 млрд рублей.
«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области реализуется комплекс федеральных и региональных мер поддержки для предприятий различных отраслей», – сказал Министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко. Устойчивая динамика инвестиционной деятельности позволяет говорить о сохранении тенденции развития региональной экономики, отметил он.

— Главным на заседании стал вопрос внесения изменений в стратегию развития региона на период до 2026 года с учётом сложившийся ситуации и послания Президента России Владимира Путина. Мы сформируем предложения от нашего сообщества для внесения их в стратегию с учетом сложившийся ситуации, — прокомментировал принявший участие в заседании Михаил Глухов.