Подрядчик срывает строительство по нацпроекту во Владимирской области

Согласно информации прокуратура Владимирской области, в Вязниках надзорным ведомством были приняты меры по факту ненадлежащего выполнения работ на строящемся в рамках национального проекта «Культура» объекте.

В ходе проверки сотрудниками надзорного ведомства было установлено, что с марта прошлого года в Вязниках Владимирской области возводится здание Центра культурного развития. Общая сумма контракта по данному проекту превышает 157 миллионов рублей. Предполагалось, что строительство объекта должно завершиться до 1 июля текущего года.

Однако прокурорская проверка показала, что полностью завершены только подготовительные и земляные работы, произведено устройство фундамента и конструкций нулевого цикла.

Среди незавершенных работ — устройство железобетонного каркаса здания, наружных стен, полов, лестницы, монтаж конструкций надземной части, кладочные и фасадные работы. К настоящему времени объект готов только на 39 процентов.

Согласно актам выполненных работ, готовность здания еще меньше — всего 15 процентов. Центр строят 15 человек. На месте работают три единицы техники.

Прокуратура пришла к выводу, что отставание от графика является значительным. Здесь посчитали, что на месте работает недостаточное число работников. Не хватает и строительной техники. У подрядчика имеются все шансы просрочить контракт.

Прокуратура внесла застройщику представление. Из-за отсутствия контроля со стороны местного самоуправления, представление также внесено и главе администрации города.