Обанкротилась управляющая компания «Уютный дом Елец» в Липецкой области

Липецкий арбитраж признал управляющую компанию «Уютный дом Елец» банкротом. В отношении нее было открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим назначен член Ассоциации саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» Игорь Хремин. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

В материалах картотеки судебных дел говорится о том, что в ноябре 2022 года с заявлением о банкротстве обратилась Липецкая энергосбытовая компания из-за долга в 14,2 миллиона рублей. Позже в банкротство вступили компания «Квадра», липецкое управление Федеральной налоговой службы, Сбербанк, организация «Липецклифт» и ОГУП «Елецводоканал». По данным открытых источников, общая сумма задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, составляет 31,4 миллиона рублей.

Общество с ограниченной ответственностью ««Уютный дом Елец» зарегистрировано в августе 2008 года. Его сфера деятельности — управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Уставный капитал компании составляет 10 тысяч рублей. В 2018 году ее выручка зарегистрирована нулевая, чистая прибыль составила 268 тысяч рублей. Генеральный директор УК — Ольга Юрова, единственный собственник — Нина Баранникова. Ольга Юрова является владельцем и директором ООО «УК Александровский», зарегистрированного в Ельце в марте прошлого года. В его управлении 23 дома.