Арестован замначальника Северо-Кавказской железной дороги

Стало известно о том, что в городе Ростове-на-Дону суд отправил под арест заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) по строительству Константина Крята. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. В результате его противоправных деяний были похищены бюджетные деньги, предназначенные для реконструкции Крымского узла дороги.

По предварительным данным сотрудников правоохранительных органов, общая сумма хищений может составлять порядка 600 миллионов рублей. Как известно, ранее были возбуждены уголовные дела в отношении других должностных лиц и подрядчиков.

Сообщается, что Пролетарским районным судом города Ростова-на-Дону заместителю начальника Северо-Кавказской железной дороги по строительству Константину Кряту, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями по части 3 статьи 285 УК РФ, была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом представителям средств массовой информации сообщил источник в правоохранительных органах. В объединенной пресс-службе судов Ростовской области подтвердили данную информацию.

По данным инсайдера, действия Константина Крята привели к хищению бюджетных денежных средств, которые были выделены на строительно-монтажные работы при реализации проекта «Реконструкция Крымского узла Северо-Кавказской железной дороги. 1 этап».