В Тверской области жителям незаконно начислялась задолженность по электроэнергии

Стало известно о том, что органами прокуратуры была проведена проверка по обращению жителей Нелидова Тверской области, заявивших о незаконном выставлении задолженности по оплате услуг электроэнергии.

Сообщается, что Нелидовской межрайонной прокуратурой по обращению местных жителей была проведена проверка по факту незаконного выставления задолженности по оплате услуг электроэнергии.

В ее ходе сотрудники надзорного ведомства установили, что общедомовой прибор учета тепловой энергии, который установлен в многоквартирном доме № 2 по улице Спортивной города Нелидово, поставлен на коммерческий учет и допущен к эксплуатации компанией «Объединенные энергетические системы Тверской области». Невзирая на это, в период с февраля по март текущего года организация безосновательно произвела начисление платы за электричество без учета показаний счетного прибора.

С учетом изложенного прокурором руководителю компании было внесено представление. После этого жильцам произведен перерасчет на общую сумму 20 тысяч рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.