Сотрудники ФСБ задержали в Ростове-на-Дону четырех террористов

Стало известно о том, что городе Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности задержали четырех человек за поджоги двух трансформаторных подстанций. Об этом в понедельник, 25 марта, рассказали в пресс-службе регионального управления силового ведомства.

По информации ФСБ, задержанные, двое из которых 1995 года рождения, а также 1990 и 2004 годов рождения, подожгли две трансформаторные подстанции. Они обеспечивали электроэнергией жилые дома и административные здания.

Помимо этого, злоумышленники планировали нападение на магистральный нефтепровод предприятия «Черномортранснефть».

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело о теракте. Все они заключены под стражу.

Как ранее сообщали средства массовой информации, 18 марта сотрудники ФСБ задержали в Крыму гражданку России, которая, сотрудничала со спецслужбами Украины. Женщина готовила теракт на Крымской железной дороге. Она собиралась поджечь релейный шкаф, чтобы сорвать график военных перевозок.

Сотрудники ФСБ не позволили этим планам свершиться и задержали подозреваемую в Симферополе. У нее была изъята переписка с украинским куратором на тему планировавшегося поджога. У злоумышленницы обнаружили самодельные зажигательные устройства.

Кроме того, ФСБ 16 марта обнародовала видео ночного задержания на железной дороге российского гражданина, который готовил теракт на Транссибирской магистрали по заданию Украины.