Зарегистрировать ИП или компанию в Рязани можно онлайн

Пресс-служба УФНС России по Рязанской области сообщила о том, что зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись и открыть счет в банке можно онлайн без личного обращения в госорганы и финансовые организации. Такие возможности предоставляет комплексный сервис ФНС России «Старт бизнеса онлайн».

Сервис запущен с 1 марта этого года и будет работать в рамках эксперимента до 1 марта 2025 года. После анализа результатов функционирования сервиса набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития бизнеса, может быть дополнен.

С помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно являясь руководителем общества. При этом заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе.

При подготовке документов для регистрации бизнеса заявителю необходимо выбрать банк, в котором он откроет счет, затем дать согласие на удаленную выдачу электронной подписи и направить документы для регистрации бизнеса и открытия счета через сервис ФНС России. К эксперименту уже присоединились ВТБ, Газпромбанк, ПСБ и Сбербанк.

Подробнее о комплексном сервисе можно узнать на промостранице сервиса.