На Урал пытались доставить партию нелегальной одежды на 77 миллионов

Стало известно о том, что в Екатеринбурге таможенники изъяли нелегальную партию одежды на 77 миллионов рублей.

Товарные ярлыки указывали на то, что вся продукция была произведена в Китае и Южной Корее. Перевозчик не смог предоставить на данный товар сопроводительные документы.

Сообщается, что многомиллионный груз, завезенный в нашу страну с нарушениями, был изъят таможенниками Екатеринбурга. Об этом рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Речь идет об обнаруженных таможенниками двадцати тоннах одежды. Ее пытались в фуре нелегально вывезти из Казахстана в Екатеринбург для разгрузки на одном из оптовых рынков. Стоимость задержанной партии оценивается в 77 миллионов рублей, а сумма неуплаченных таможенных платежей — 24 миллиона рублей, — сообщили в таможенном ведомстве.

В ходе досмотра выяснилось, что партия состоит из без малого 60 тысяч единиц одежды. Это джинсы, костюмы, куртки, перчатки с маркировкой известных брендов. В фуре, помимо этого, находились нижнее белье и норковые шубы. Товарные ярлыки на продукции указывали на то, что одежда произведена в Китае и Южной Корее. Перевозчик не смог предоставить на обнаруженные товары товар сопроводительные документы.

В настоящее время обнаруженные сотрудниками таможенного ведомства изделия признаны незаконно перемещенными через таможенную границу Евразийского экономического союза и отправлены на склад временного хранения. У их получателя имеется один месяц, чтобы добровольно задекларировать предметы одежды, а также уплатить таможенные сборы.