Бизнесмена из Тульской области будут судить за гибель работника

Новомосковский предприниматель нарушил требования промышленной безопасности. Неисправную технику он направил на стройку для выполнения кровельных работ, в результате чего один человек получил серьезные травмы, другой скончался.

Стало известно о том, что в Узловой Тульской области в суд направлено уголовное дело по факту смерти рабочего в результате падения с автовышки. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Так, 36-летнего бизнесмена из Новомосковска обвиняют по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека».

В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что 20 июня прошлого года индивидуальным предпринимателем не была проведена экспертиза промышленной безопасности автогидроподъемника. Таким образом, бизнесмен нарушил требования промышленной безопасности. Неисправную технику предприниматель направил на стройку для выполнения кровельных работ.

В итоге при подъеме людей на крышу у автовышки оторвался кронштейн крепления. Люлька упала с тринадцатиметровой высоты вместе с двумя рабочими. Пострадавшим было 60 и 38 лет. В результате один рабочий получил тяжкий вред здоровью, а второй скончался в больнице через десять дней после случившегося.