Небоскреб в 56 этажей построят в Новосибирске

Стало известно о том, что в городе Новосибирске, в микрорайоне Горский, возведут небоскреб высотой до 56 этажей.

Его застройщиком выступит «Первый строительный фонд». Здание появится в районе улицы Стартовой. Об этом сообщили в самой компании. В настоящее время концепция небоскреба и проект разрабатывается совместно с ведущими проектными организациями, проходит их согласование.

Руководитель департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Алексей Кондратьев на комиссии по градостроительству отметил, что глава региона Андрей Травников поручил построить небоскребы в городе. Один из них должен появиться вблизи улицы Кирова, другой — в Горском микрорайоне.

Замгубернатора Роман Теленчинов, отвечающий за реализацию крупных инфраструктурных объектов, сообщил представителям средств массовой информации, что по поводу небоскребов в городе есть предпроектные проработки от разных застройщиков. Однако имеется ряд вопросов, которые необходимо обсудить до начала проектирования, некоторые из них хотят решить во втором квартале этого года, сообщает НГС.

Согласно данным открытых источников, жилой комплекс «Горская лагуна» у котлована возводит группа компаний «Дом-Строй». Соседний с домами участок на первой линии улицы Стартовой также предназначен для жилой застройки. Он принадлежит компании «Статус. СЗ» Майиса Мамедов, который руководит группой «Первый строительный фонд».