Главная пиарщица главы Башкирии отправлена под домашний арест

Руководитель управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская отправлена под домашний арест. 19 марта прошло первое заседание по уголовному делу в отношении чиновницы. Она обвиняется в мошенничестве (ст.159 УК РФ).

Красногорским городским судом вынесено решение по отношению к руководителю управления главы Республики Башкирия по социальным коммуникациям Елене Прочаковской.

Суд города Красногорска отправил Елену Прочаковскую под домашний арест.

Как известно, чиновница была задержана в Красногорске в начале текущего года. Ей предъявили обвинение в крупном мошенничестве, которое было совершено с использованием своего служебного положения.

Согласно материалам дела, в июне 2017 года Прочаковская фиктивно трудоустроила на должность главного специалиста в местный МФЦ свою знакомую. На тот момент руководитель управления главы республики являлась старшим инспектором отдела взаимодействия со СМИ мэрии. Следствие выяснило, что банковская карта, куда приходили зарплатные средства, все время находилась у Прочаковской. Красногорский городской суд арестовал руководительницу управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Елену Прочаковскую до 2 февраля.

В феврале этого года арест был продлен на два месяца. Прочаковская попыталась оспорить данное решение суда, однако Московский областной суд оставил в силе решение Красногорского городского суда.