Выставлен на продажу воронежский строительный холдинг

Стало известно о том, что строительный холдинг с предприятиями на улице Тихий Дон в микрорайоне Придонском Советского района города Воронежа был выставлен на продажу. Владельцы его оценили 1,6 миллиарда рублей. Соответствующая информация появилось на популярном сайте бесплатных объявлений.

Название холдинга в объявлении от собственника холдинга не раскрывается. Продавец, которым значится столичная компания «Бизнес Бюро», не ответил на обращение представителей средств массовой информации. Примерно через семь часов после публикации данное объявление было «закрыто» вместе с другими ранее активными материалами продавца.

Предлагавшийся к продаже строительный холдинг включает в себя четыре организации, которые располагаются в одной локации. Одна из них — это завод металлоконструкций с цехами общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Согласно данным в объявлении, предприятие специализируется на выпуске готовых металлоконструкций для строительства зданий ангарного, складского и промышленного типа.

Помимо этого, уточнялось, что у компаний, входящих в холдинг, не имеется внешних долгов. Фирмы имеют аккредитацию практически от всех крупных российских банков, а также действующие контракты суммарно на полтора миллиарда рублей.

Ранее появилась информация о том, что в Воронеже опять выставили на продажу предприятие по производству машин и оборудования общего назначения за 975 миллионов рублей.