Сотрудники вязниковской льняной фабрики добились зарплаты через прокуратуру

Стало известно о том, что 151 сотруднику вязниковской льняной фабрики не выплачивали зарплату. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Во Владимирской области на производстве льняных тканей работникам задолжали порядка четырех миллионов рублей.
Однако ситуация изменилась, когда в это дело вмешалась прокуратура Владимирской области.
Как сообщили в надзорном ведомстве, у предприятия, которое специализируется на производстве льняных, текстильных и хлопчатобумажных тканей перед 151 сотрудником образовалась серьезная задолженность по выплате заработной платы за январь и аванса за февраль текущего года на общую сумму 4,1 более миллиона рублей.
По информации пресс-службы прокуратуры Владимирской области, заместителем межрайонного прокурора Алексеем Петровым был осуществлен выход на предприятие. Представитель ведомства провел прием сотрудников, дал разъяснения в сфере трудового законодательства. В связи с допущенными нарушениями директору компании «Владтекс-экспорт» было внесено представление. В отношении руководителя этой организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ.
На сегодняшний момент, благодаря вмешательству прокурора, задолженность перед работниками предприятия все же была погашена в полном объеме. Сообщается, что ими была получена и компенсация за несвоевременную выплату.