Названы результаты подсчета 99,43 процента голосов на выборах Президента РФ

Автор/Источник: Игорь Самохвалов/ПГ/Парламентская газета

Стало известно, что кандидат на пост главы государства, действующий Президент РФ Владимир Путин по итогам обработки 99,43 процента протоколов набрал 87,32 процента голосов. Эти результаты по состоянию на 7 часов по московскому времени обнародовал Центризбирком на своем сайте.

По данным ЦИК, на втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов, набравший 4,32 процента голосов, за ним следует Владислав Даванков от партии «Новые люди». У него 3,79 процента голосов. Четвертое место в настоящее время занимает кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,19 процентов голосов.

Выборы в нашей стране проходили с 15 по 17 марта. Они завершились 17 марта в 21 час по московскому времени. В 20 часов по местному часовому поясу участки закрылись в самой западной точке страны — Калининградской области. Явка на выборах президента превышает 74 процента.

Владимир Путин, комментируя предварительные итоги выборов, заявил, что они говорят о доверии граждан и их надежде на то, что все будет сделано так, как запланировано. Президент отметил, что в дальнейшем предстоит выполнить много важных задач.