Рязанская строительная фирма признана банкротом

Стало известно о том, что Арбитражный суд Рязанской области признал компанию «Стройактив» банкротом. Теперь с целью принудительной ликвидации общества в его отношении должно быть открыто конкурсное производство.
Как рассказали в пресс-службе суда, с требованием о признании компании «Стройактив» банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности по уплате обязательных платежей с исковым заявлением в суд обратилась Федеральная налоговая служба. В мае прошлого года в отношении данной организации ввели процедуру банкротства — наблюдение. В итоге конкурсный управляющий подал ходатайство в суд о введении в отношении фирмы-должника процедуры конкурсного производства.
В реестр требований кредитов должника включены требования на общую сумму 579,4 миллиона рублей. Судом был установлен факт наличия у компании признаков банкротства и ее неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Суд принял решение признать компанию «Стройактив» банкротом и открыть в отношении нее конкурсное производство с целью принудительной ликвидации. Данное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Согласно данным открытых источников, компания «Стройактив» входило в холдинг VELLCOM group. В областном центре фирма проводила работы по восстановлению летнего театра в ЦПКиО в рамках программы создания комфортной городской среды.