Начальница почты в Самаре присвоила чужие деньги

В Самарском суде будет рассматриваться дело начальницы одного из почтовых учреждений города. Следователями Ленинского района было проведено расследование по факту не выплаты денег двум пенсионерам. Как оказалось, больные, пожилые люди некоторое время не приходили в почтовое отделение за своими пенсиями.
Средства находились на почтамте и ввели его начальницу в сильнейшее искушение. Женщина решила присвоить себе шестьдесят тысяч рублей. С данной целью она подделала документы о выдаче денег. В отчетах появились ложные данные о том, что пенсионеры свои деньги получили.
Когда пенсионеры, оправившись от болезней, пришли получить положенные им от государства выплаты, обнаружилось, что денег нет. Пенсионеры исчезновение своих денег прощать не собирались. Следователи собрали достаточную доказательную базу. Материалы дела переданы в суд.

Ранее сообщалось о том, что Кировский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор женщине, которая, работая на почте. Она забрала себе часть чужих пенсий и социальных выплат на сумму 1,1 миллиона рублей.

Злоумышленница полностью признала вину. Она пояснила суду, что остро нуждалась в деньгах и решила присваивать средства пенсионеров. Речь шла о людях, которые по каким-то причинам не сразу приходили за пенсией на почту либо находились не дома — на даче или в больнице. Обман раскрылся, когда получатели пришли за пенсией. Фигурантка получила условный срок – пять лет.