В России рекордно выросла выручка малого и среднего бизнеса

Автор/Источник: yanalya, Freepik/Freepik.com

Она является одним из главных финансовых показателей сферы предпринимательства.

Стало известно о том, что прошедшем году субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) в нашей стране смогли получить выручку в размере 25,8 триллиона рублей. Относительно 2019 года данный показатель увеличился на 40 процентов. Он оказался максимальным последних за пять лет. Эти данные привела заместитель главы Министерства экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

В своем Telegram-канале представитель ведомства напомнила, что выручка является одним из главных финансовых показателей сферы предпринимательства. Объемы выручки традиционно меняются в зависимости от сезона.

Так, например, по словам чиновницы, перед Международным женским днем существенно вырастает интерес потребителей к цветам, сладостям, ювелирным изделиям, парфюмерии, косметике и различной технике для красоты.

Год от года все больше жителей нашей страны отдают предпочтение более дорогостоящим подаркам. Из-за этого средний чек увеличивается. Данный момент касается и цветов — в феврале-марте средний чек на букеты в среднем растет на 18 процентов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о том, что ювелиры Дубая пожаловались на падение продаж из-за рекордно высоких цен на золото. Покупатели сейчас рассматривают витрины и ждут снижения цен.