Строитель Чусовского моста намерен обжаловать иск на 6,2 миллиарда

Стало известно о том, что бывший строитель нового моста через Чусовую — сургутская компания «Трест Запсибгидрострой» — подала апелляцию на решение суда. Согласно заявлению, акционерное общество «Стройтрансгаз» (СТГ) взыскало с компании 6,2 миллиарда рублей. Информация об этом содержится в картотеке судебных дел.

Согласно материалам суда, жалоба компании «Трест Запсибгидрострой» поступила в суд 5 марта текущего года. Дата рассмотрения жалобы еще не назначена.

Как известно, фирма «Трест Запсибгидрострой» (ЗСГС), работающая на субподряде у СТГ, в 2022 году выполнила основной объем работ по строительству нового моста через Чусовую. В январе прошлого года СТГ должен был приступить к ремонту старого перехода, но работы так и не начались. Как сообщают источники, причиной стали внутренние разногласия между «Стройтрансгазом» и «Трестом ЗСГС». Летом прошлого года СТГ прекратил сотрудничество с данной компанией и подписал договор на выполнение работ с одной из своих дочерних подрядных организаций — обществом с ограниченной ответственностью «Дорожно-мостовое управление» (ДМУ).

«Трест Запсибгидрострой» обращался в суд Москвы с иском к ООО «Пермская концессионная компания» (ПКК), которое выступает концессионером работ на Чусовском мосту, и к генеральному подрядчику проекта — АО «Стройтрансгаз» (СТГ). Компания-заявитель требовала взыскать с ПКК и СТГ 2,8 миллиарда рублей. Встречный иск на 6,2 миллиарда рублей был подан в декабре прошлого года.