Петербуржская компания поставляла в детсады продукты завода-призрака

Компания из Петербурга оказалась в центре громкого скандала. Фирма занималась поставками в детские сады и школы Оренбургской области. По данным средств массовой информации, у контрольно-надзорных органов и родителей к этой организации имелись серьезные претензии.

Россельхознадзор, изучив данные федеральной информационной системы для отслеживания перемещения поднадзорных госветнадзору грузов «Меркурий», выявил множество нарушений.

Оказалось, что с января текущего года компания получила 136 партий готовой молочной продукции. Товар должен был напрямую направляться в детские сады, однако на пути по какой-то причине возникло промежуточное звено. Склад не значился в ветеринарных сопроводительных документах, не соблюдал санитарные нормы. Это противоречит правилам Минсельхоза.

Но это еще не все. Одним из поставщиков компании из Санкт-Петербурга являлось некое предприятие, которое закупалось на заводе. Оно якобы привезло на площадку 21 партию молочной продукции — почти 33 тонны.

По указанному адресу был обнаружен многоквартирный жилой дом. Никаких продуктов здесь не было. Склад признали фантомным.

«Проведен профилактический визит в отношении компании. Разъяснены требования законодательства, предъявляемые к оформлению ветеринарных сопроводительных документов на перемещение продукции», — сообщили в ведомстве.»