Стало известно, чем представлена Рязань на «Инвестиционной карте России»

Начала работу платформа «Инвестиционная карта России», на которой представлена и Рязанская область. Она позволяет предпринимателям подбирать площадки для ведения своего бизнеса. Об этом проинформировало региональное министерство экономического развития.
Инвестиционная карта основана на данных инвестиционных показателей субъектов Российской Федерации. Она информирует предпринимателей о ключевых макроэкономических показателях регионов и позволяет оценить реализацию будущего проекта. Речь идет о рынках сбыта, полезных ископаемых, наличии необходимой инфраструктуры и подключений. Все это помогает рассчитать затраты по проекту и подобрать меры государственной поддержки.
«Инвестиционная карта России» разработана по запросу представителей бизнеса. За регулярное наполнение платформы отвечают областные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития.

На карте Рязанской области, которая входит в состав цифровой платформы, представлены готовые промышленные площадки, участки земли под строительство и ведение сельского хозяйства, а также помещения для малого и среднего бизнеса. Помимо этого, указана их площадь и местоположение.

На карточке каждого объекта можно посмотреть технические характеристики, меры поддержки, доступные в регионе, а также получить контакты для связи.