Компания из Твери представила на российском форуме собственные нестандартные кадровые решения

Фоторепортаж с мероприятия

В период с 27 февраля по 1 марта 2024 года в ЦВК «Экспоцентр» прошло одно из важнейших мероприятий отрасли – «Российская строительная неделя-2024» (РСН). Центральным событием РСН-2024 стал форум «Строим будущее России вместе», участники которого в ходе пленарных заседаний, круглых столов, тематических сессий обсудили меры господдержки и цифровизацию строительной отрасли, развитие инфраструктуры новых территорий, зеленое строительство, кадровый менеджмент и другие актуальные задачи. Участие в мероприятии приняли представители ГК «Новый город».

Девелопмент — один из самых сложных бизнесов, требующий большого объема знаний и хорошей командной работы. Когда на рынке труда наблюдается очевидный дефицит квалифицированных кадров, выясняется, что хорошая зарплата — важный, но далеко не единственный фактор стабильной работы коллектива. Как создать и удержать хороший коллектив, — этим вопросом задаются почти все руководители девелоперских компаний вместе со своими HR-специалистами. Именно этим вопросам на Форуме «Строим будущее России вместе» была посвящена сессия «Командная работа в девелопменте. Как удержать лучших?», участие в сессии в качестве спикера приняла директор по продажам ГК «Новый Город» Евгения Алексеева. «На сессии застройщики и топ-менеджмент строительных компаний обменялись опытом мотивации сотрудников, создания дружеской атмосферы в коллективе, эффективного делегирования и контроля. Стандартные и нестандартные методы удержания команды, мотивация сотрудников в ГК «Новый город» — все это вызвало большой интерес у участников сессии. Мы готовы делиться наработанным опытом и в дальнейшем», — поделилась впечатлениями Евгения Алексеева, выступившая с докладом на сессии.

— Построение корпоративной культуры по принципу «брать / давать», экосистема развивающих продуктов, идентичность и уникальность бренда для привлечения и удержания талантов, принципы развития уникальной корпоративной культуры, горизонтального управления в командах, эффективные методы формирования, развития и удержания сильной команды профессионалов – эти и многие другие вопросы удалось обсудить с коллегами, — отметила она.

Участие в сессии приняли также представители лидирующих на отечественном строительном рынке компаний — ГК ТОЧНО (г.Краснодар), ГК Самолет (г.Москва), ГК ДА! Девелопмент (г. Хабаровск), Академии девелопмента, СЕО ГК ИНСИТИ (г. Краснодар), ГК ИНКО (г. Тюмень), Alias Group, Архитектурно-проектное бюро «Основа» и других.

Следует отметить, что в этом году представители ГК «Новый город» отметились рекордным количеством выступлений на РСН — директор компании Инна Никитина вошла в состав жюри финала российской премии ТОП ЖК-2024, руководящие менеджеры «Нового города» выступили спикерами и экспертами на шести профессиональных сессиях и круглых столах Российской Строительной Недели.

Опытом работы в девелопменте, помимо Евгении Алексеевой, поделилась Директор управляющей компании ГК «Новый Город» Анна Егорова. Она выступила спикером на Круглом столе «Озеленение и ландшафтный дизайн: как сохранить баланс качества при оптимальном бюджете». Руководитель проектов «Нового города» Махоммад Альмомани поделился опытом компании по реализации проекта городских курортов – «Новых Терм» и выступил экспертом в дискуссии «Какой будет многоквартирная новостройка через 10-20 лет». Выступление руководителя проектного бюро ГК «Новый Город» Максима Наказного на Круглом столе «Архитектура, фасадные решения и подсветка фасадов» по уникальному опыту компании привлекло внимание участников мероприятия.