На продажу выставили волгоградское кафе, «прославившееся» перестрелкой

В Волгограде на продажу выставили кафе-шашлычную под названием Black Lion. Здесь летом минувшего года случилась перестрелка между двумя компаниями. За кафе просят небольшую сумму. Она сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры на стадии строительства.

Объявление о продаже точки общественного питания появилось на одном из популярных сайтов по продаже недвижимости. Собственник сообщает, что здание сдается в аренду под кафе и числится нестационарным торговым объектом. В нем есть центральное водоснабжение и канализация, своя линия электричества. В помещении установлены пожарная и охранная сигнализации, имеется собственная парковка.

Кафе было построено в 2012 году. Договор аренды земли составлен сроком в пять лет. Владелец намерен выручить за свое заведение 2,2 миллиона рублей. Причина продажи здания не уточняется.

Как известно, в июне прошлого года около этого кафе произошла перестрелка. В результате конфликта были ранены трое мужчин. Одному из которых было 18 лет.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что вечером 2 июня поступило сообщение о конфликте в кафе по улице Вучетича Красноармейского района. В его ходе неизвестный произвел выстрелы из предмета, схожего с травматическим пистолетом. В результате в медицинское учреждение с ранениями различных частей тела доставлены трое местных жителей.

Стрелявшего, объявленного в федеральный розыск, задержали через два месяца, после того как он вернулся в Волгоград.